Terminübersicht 2017/2018 - Stand: 11.12.17

Bei den Abteilungen (über Menüleiste erreichbar), gibt es detaillierte Informationen


 

 

Termine 2018
Stand: 11.12.17
LG Baden Termine 2018.pdf (199.47KB)
Termine 2018
Stand: 11.12.17
LG Baden Termine 2018.pdf (199.47KB)

 

 

 

Terminschutzsperren 2018 LG Baden
LG-Terminschutzsperren 2018 LG12.pdf (76.63KB)
Terminschutzsperren 2018 LG Baden
LG-Terminschutzsperren 2018 LG12.pdf (76.63KB)





Abteilung

Datum

Veranstaltung

Ort

Informationen

Leistung

06.-07.01.2018

Übungsleiterseminar

(2-Tages-Seminar)

Elzach

Einladung

Info

Zucht

27.01.2018

Zuchtwarteseminar

Lahr Süd u.Umgebung


Allgemeines

03.02.2018

Infotagung

Karlsruhe 02


Allgemeines

04.02.2018

Infotagung

Kenzingen


Rettungshunde

10.02.2018

Workshop Rettungshunde

OG B.-Baden-Steinbach


Allgemeines

25.02.2018

Landesversammlung

Bretten


Zucht

10.03.2018

Körung (KM Hohmann)

Eberbach


Zucht

10.-11.03.2018

IRAS

Offenburg


Rettungshunde

17.-18.03.2018

LGA Rettungshunde

Kehl


Leistung

24.-25.03.2018

FCI-Qualifikationsprüfung

Öflingen


Jugend

14.-15.04.2018

BJJM

OG Karlsruhe 02


Zucht

21.04.2018

Wesensprüfung

Donaueschingen

Markus Schmitt

Zucht


28.04.2018

Körung (KM Brauch)

Lahr


Leistung

28.-29.04.2018

7-Länderwettkampf

Illertissen

Homepage

Sport

29.04.2018

Agility-Regionallauf

Bretten-Rinklingen


Zucht

10.05.2018

Zuchtschau

Kippenheim-Sulz


Jugend

20.-21.05.2018

DJJM

Dingolfing


Allgemeines

26.-27.05.2018

Bundesversammlung



Zucht

02.06.2018

Wesensprüfung

NN

Bernd Fornal

Zucht

03.06.2018

Zuchtschau

Bühl-Eisental


Zucht

10.06.2018

Zuchtschau

Mannheim-Friedrichsfeld


Sport

10.06.2018

Agility-Regionallauf

Heidelberg-Dossenheim


Zucht


16.06.2018

Körung (KM Brauch)

Hemsbach


Sport

24.06.2018

Agility-Regionallauf

OG Sennfeld


Rettungshunde

30.06.-01.07.2018

BSP Rettungshunde

Leipheim


Zucht

07.07.2018

Wesensprüfung

Waghäusel

Harald Hohmann

Zucht

15.07.2018

LG-Zuchtschau

Waghäusel


Zucht

21.07.2018

Zuchtschau

Viernheim


Leistung

21.-22.07.2018

2. Qualifikationsprüfung

Haueneberstein


Zucht


28.07.2018

Körung (KM Hohmann)

Bretten


Jugend

28.07.-05.08.2018

Jugendzeltlager



Zucht

11.08.2018

Wesensprüfung

Gaggenau-Hörden

Ilona Fornal

Leistung

18.-19.08.2018

LGA

Haueneberstein


Zucht

15.09.2018

Wesensprüfung

Ketsch

Harald Hohmann

Leistung

21.-23.09.2018

Bundessiegerprüfung

Verden an der Aller


Zucht

13.10.2018

Wesensprüfung

Lörrach

Markus Schmitt

Zucht


20.10.2018

Körung (KM Hohmann)

Freiburg-Stadt


Leistung

27.-28.10.2018

LG-FH

Obergrombach


Zucht

10.-11.11.2018

IRAS

Karlsruhe


Zucht

17.11.2018

Körung (KM Brauch)

Tengen


Zucht

24.11.2018

Wesensprüfung

Mannheim-Neckarau

Ilona Fornal

Zucht

15.12.2018

Wesensprüfung

NN

Bernd Fornal