Züchterverzeichnis der LG Baden


Hier haben Züchter der LG Baden die Möglichkeit sich zu präsentieren. Einfach Kontaktformular ausfüllen (am Ende der Tabelle):

Der Welpeneintrag wird 10 Wochen nach Wurftag gelöscht




Zwingername

Züchter

Homepage

eMail

Wurfplanung

Welpen

aus Alchimera

Alberto Perandones


a_perandones@hotmail.com


vom alten Grenzhof

Stefanie Haas


Stefanie.Haas87@yahoo.de


von der Altmurg

Thomas und Manuela Groß

www.zwinger-vonder-altmurg.de

th.u.m.gross@t-online.de


vom Arkanum

Robert Lang

www.vomarkanum.de

robertlang@vomarkanum.de


von Besima

Simone Kleehammer

http://www.langstockhaar-von-besima.de/

simone.kleehammer@freenet.de


vom blauen Milan

Albert Stofer

https://zwingervomblauenmilan.jimdo.com/

sa-stofer@t-online.de


von der Brückenlache

Bernd Mayer


mayerb@t-online.de


vom Bründelweg

Rudolf Blank


zwingervombründelweg@googlemail.com


von Burg Tiersperg

Stefanie Seger

www.zwinger-burg-tiersperg.de

zwinger-von-burg-tiersperg@web.de


di Piazza Navona

Wilian Hock


wilianhock@web.de


von der Dinkelberger Höhe

André Herzog

www.dinkelbergerhoehe.de

m.a.herzog@t-online.de


von der Dunieschenke

Christina Pankratz

www.vonderdunieschenke.de

info@pankratz-haustechnik.de


von der Geißenwand

Silke Santorineos


silke@santorineos.de


von der Glücksgrube

Elke Rath

www.vondergluecksgrube.de

haarmode-2000@t-online.de


von der Isteiner Schwelle

Claudine Lutz

www.schäferhunde-von-der-isteiner-schwelle.de

cl.lutz@hotmail.de


von der kalten Schnauze

Beate Rehn


beate.rehn@web.de


von der Metropolregion

Tanja Schnorrberger


tanja.schnorrberger@gmx.de


von der Rheinhalle

Jens Lambertus


jens.lambertus@gmx.de


vom dunklen Kerker

Volker Peterli

www.dunklen-kerker.de

volker.peterli@t-online.de


vom Elzmündungsraum

Richard Brauch

www.elzmuendungsraum.de

Richard.Brauch@elzmuendungsraum.de


vom Emmendinger Land

Andrea Buderer

http://vomemmendingerland.oyla.de/cgi-bin/hpm_homepage.cgi

andrea.buderer@gmx.de


vom Enderle

Simon Pister

www.schäferhunde-vom-enderle.de

simonpister@gmx.de


von der Fischerburg

Hugo Fischer


hugo.fischer@gmx.de


vom Friedrichsfelder Eck

Jürgen und Kristin Michnik

www.vom-friedrichsfeldereck.de

kristin.michnik@arcor.de


vom Gugelturm

Roland Pankratz


info@vomgugelturm.de


vom grünen Tal

Irena Drabinska

www.vomgruenental.de

vomgruenental@gmx.de


vom Haus Lena

Harry+Christa Makoski

www.zwinger-vom-haus-lena.de

makoski-hauslena@online.de



vom hinteren Löwen

Roland Weber


sv-ettenheim-weber@web.de


vom Hofgut Dörlinger

Armin Dörflinger

www.vomhofgut-doerlinger.de

armindoerflinger@web.de


vom Huckyhaus

Sabine Knauer


sabine-knauer@web.de


von der Isteiner Schwelle

Claudine Lutz

www.schäferhunde-von-der-isteiner-schwelle.de

cl.lutz@hotmail.de


vom Kalten Eck

Joachim Müller


anjomuel@web.de


vom Ketscher Wald

Hanspeter Christ

www.vomketscherwald.de

hanspeter.christ@freenet.de


vom Kloster Öhningen

Josef Zimmermann

Tel.: 0171 77 86 450

fahrschule-josef.zimmermann@t-online.de


vom Leuchtertannenweg

Markus Jost

www.vom-leuchtertannenweg.de

jost@vom-leuchtertannenweg.de


von Melanchthon

Harald Hohmann

www.vonmelanchthon.de

harald.hohmann@vonmelanchthon.de


vom Muckbachtal

Marcel Christ

www.vom-muckbachtal.de

marcel.christ87@me.com


vom Niederbühler Tor

Carina Godbarsen

www.godbarsen.de

c.godbarsen@gmx.de


vom Ortskern

Thomas Kern

www.zwinger-vom-ortskern.de

Thomas@zwinger-vom-ortskern.de


von der Piratenschlucht

Jutta Lemp

www.zwingervdpiratenschlucht.de

j-h-lempp@t-online.de


vom Schatthäuser Eselspfad

Patrick Schulz

06222/72544

Tundtschu1691@web.de


vom Schloß Eberstein

Bernd Fornal


bernd@fornal.eu


vom Schloss Sperisen

Wolfgang Miksch

www.vomschlosssperisen.de

h.sperisen@ebrotrans.ch


vom Schrebergarten

Herbert Holzapfel


HerbertHolzapfel@t-online.de


vom Siebenbannstein

Renate Brand


brand-renate@t-online.de


vom Sonnenhaus

Manfred Ronecker

www.sonnenhaus-schaeferhunde.de

dsh68@gmx.de


vom Staufener Schloßberg

Gerd Fischer

www.staufener-schlossberg.de

fischer-muellheim@t-online.de


vom Taubergießen

Klaus-Dieter Starosta


futteroase@web.de

Wurfplanung

vom Team Barockschlößle

Werner und Annette Schneck

www.barockschloessle.de

werner.schneck@kit.edu


vom Tuniberg

Uwe u. Anja Mutschler


uwe.mut@t-online.de


von Vierhundert Hertz

Franz Schlenzig

Tel.: 0171 204 5086

franz.schlenzig@t-online.de